Gardien d’immeuble : Prime mensuelle « tri sélectif »

La question :

Je dois m’occuper du tri sélectif et je souhaiterais savoir si j’ai droit à la prime mensuelle ?

La réponse de FO :

Effectivement, en vertu de l’article 3 de l’avenant n°85 du 1er octobre 2014 de la Convention collective nationale des gardiens, concierges et employés d’immeubles vous bénéficiez d’une prime « tri sélectif » qui est fixée à 1 € par lot principal avec un minimum de 20 € et un maximum de 160 €.

Les dernières informations de la campagne

Nos conseillers répondent à toutes les interrogations que vous avez sur vos salaires, vos droits, les litiges que vous avez avec votre employeur…

FO s’engage à vous répondre sous 48h maximum par mail. Les différentes questions et réponses seront intégrées sur notre plateforme après modération.

Déjà 524 réponses
publiées par nos équipes !

Autres ressources